Der Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport

„Der Landesverband Steiermark für Eis-und Stocksport ist unpolitisch, dient einem gemeinnützigen Zweck und umfasst die ordentlichen Mitglieder (Bezirksverbände) mit ihren angeschlossenen Vereinen und deren Vereinsmitgliedern im Bundesland Steiermark zu einem gemeinsamen Fachverband.“ (Statuten)

Vorstand

Präsident
Wolfgang SCHWINGER
Mobil: 0660 7060004
praesident@lv-stmk.at
 
1. Vizepräsident
Dieter KURZ
Mobil: 0664 2424665
ul-nord@lv-stmk.at
2. Vizepräsident
Gernot GÖHRING
Mobil: 0664 4954069
ul-west@lv-stmk.at
3. Vizepräsident
Manfred RIEDL
Mobil: 0664 2303621
ul-ost@lv-stmk.at
 
Geschäftsführender Vizepräsident
Robert SCHELCH
Mobil: 0664 1522766
management@lv-stmk.at
Sekretariat (kein Vorstandsmitglied)
Simone SCHUC-STOWASSER
Tel: 0316 42999010
office@lv-stmk.at
Finanzreferent
Josef JANISCH
Mobil: 0664 1871410
finanzen@lv-stmk.at
Finanzreferent Stv.
Johann PFENNICH
Mobil: 0664 2170353
h.kalchberg@gmx.at

Landesfachwart
Harald WADE
Mobil: 0664 6624768
sport@lv-stmk.at

Jugendfachwart
Anita WADE
Mobil: 0664 1422127
jugend@lv-stmk.at

Damenfachwart
Mag.a Julia FEICHTGRABER
Mobil: 0664 9732726
damen@lv-stmk.at
Weitenfachwart
Thorsten MAYER
Mobil: 0680 3204837
weitensport@lv-stmk.at
Vorsitzender des Sportgerichtes
Josef SCHALK
Mobil: 0664 9901294
office@lv-stmk.at
Schiedsrichterobmann
Gerd TSCHILTSCH
Mobil: 0664 3453772
schiedsrichter@lv-stmk.at
Pressereferent
Herbert PENDL
Mobil: 0664 4528264
presse@lv-stmk.at
 

Technischer Ausschuss

Landesfachwart
Jugendfachwart
Damenfachwart
Weitenfachwart
Schiedsrichterobmann
Vertreter der UL West Werner NARAT
Vertreter der UL Ost Richard HIRSCH 
Vertreter der UL Nord Karl ZORN

Finanzausschuss

Finanzreferent,
Finanzreferent Stv.
Vertreter der UL West Rudolf SCHÜTZ
Vertreter der UL Ost Erich HACKL
Vertreter der UL Nord Karl OTTER

Schiedsrichterausschuss

Schiedsrichterobmann,
Vertreter der UL West Stefano WERLITSCH
Vertreter der UL Ost Franz FICHTINGER
Vertreter der UL Nord Robert KURZ

Sportgerichtsausschuss

Vorsitzender des Sportgerichtes,
Vertreter der UL West Anton OBENDRAUF,
Vertreter der UL Ost Norbert FELKL,
Vertreter der UL Nord Sabine NOIEL

Kassaprüfer:

1. Kassaprüfer: UL West Thomas HAMMER
2. Kassaprüfer: UL Ost Alois MOSER