Landesmeisterschaft Sommer 19

Die Landesmeisterschaft der Herren auf einen Blick..

with friendly support from STOCKSPORT INS!DE

Finaltag

Die Aktualisierung der Ergebnisse in der Landesmeisterschaft der Herren hat sich äußerst schwierig gestaltet- deshalb haben wir Kontakt zum BÖE aufgenommen und eine Lösung mittels Liveticker für kommende Meisterschaften im Staatsligamodus gefunden!

Somit werden Sie am Finaltag hier mit den aktuellen Informationen zu den Halbfinalspielen und zum großen Finale um den Landesmeistertitel versorgt..

zum LiveTicker..

An dieser Stelle möchten wir uns auch herzlich bei Franz Taucher bedanken, der uns durch die Bereitstellung von Informationen zur Tabellenführung und mittels Aufbereitung von Bildmaterial so gut als möglich unterstützt hat. Dazu gehört auch der Trailer zum Finaltag..

Viertelfinalbegegnungen


ESV Fliesen Hermann JahringvsESV Eisstöcke Ladler Graz I0:10
ESV Großfeistritz vsESV Unterweissenbach7:3
ESV Gschaid-Birkfeld IvsESV Aschbach6:0
ESV Drei Eiben EibiswaldvsESV Bad Mitterndorf10:0


ACHTUNG NEU!! Spielberichte bitte umgehend an office@lv-stmk.at, presse@lv-stmk.at und hannes@manfredi.at!! Druckfehler vorbehalten!

Tabelle – Stand nach 6. Vorrunde


GRUPPERANGTEAMSPIELESCOREPUNKTEQUOTE
GRUPPE A1.ESV Fliesen Hermann Jahring
68:433:27
2.ESV Bad Mitterndorf
68:431:29
3.ESV Sparkasse St. Kathrein a. O.64:830:30
4.ESV Wikotech Pichlingerhof Söding64:826:34



GRUPPE B1.ESV Großfeistritz 69:340:20
2.ESV Aschbach66:6
27:33
3.ESV Gschaid-Birkfeld II 65:7
30:30
4.ESV Gut Eis Voitsberg64:823:37




GRUPPE C1.ESV Gschaid-Birkfeld I68:433:27
2.ESV Unterweissenbach
68:429:31
3.ESR Wölzertal
64:831:29
4.ESV Eisstöcke Ladler Graz II
64:827:33


GRUPPE D1.ESV Drei Eiben Eibiswald610:238:22
2.ESV Eisstöcke Ladler Graz I68:433:27
3.ESV Hohenburg64:827:33
4.ESV Massing Krieglach 62:1022:38


Ergebnisse 6. Spieltag – Vorrunde


GRUPPE AESV Fliesen Hermann Jahring
vsESV Wikotech Pichlingerhof Söding
8:2
ESV Bad Mitterndorf
vsESV Sparkasse St. Kathrein a. O.
6:4


GRUPPE BESV Gut Eis Voitsberg
vsESV Großfeistritz
6:4
ESV Aschbach
vsESV Gschaid-Birkfeld II
6:4

GRUPPE CESV Gschaid-Birkfeld I
vsESV Eisstöcke Ladler Graz II
4:6
ESV Unterweissenbach
vsESR Wölzertal
6:4

GRUPPE DESV Eisstöcke Ladler Graz I
vs ESV Drei Eiben Eibiswald 4:6
ESV Hohenburg
vsESV Massing Krieglach
6:4

Ergebnisse 5.Spieltag – Vorrunde


GRUPPE AESV Wikotech Pichlingerhof Söding
vsESV Bad Mitterndorf

10:0
ESV Sparkasse St. Kathrein a. O.
vsESV Fliesen Hermann Jahring
7:3


GRUPPE BESV Großfeistritz
vsESV Aschbach
6:4
ESV Gschaid-Birkfeld II vsESV Gut Eis Voitsberg
8:2

GRUPPE CESV Eisstöcke Ladler Graz II
vsESV Unterweissenbach
4:6
ESR Wölzertal
vsESV Gschaid-Birkfeld I
4:6

GRUPPE DESV Drei Eiben Eibiswald
vs ESV Hohenburg4:6
ESV Massing Krieglach
vsESV Eisstöcke Ladler Graz I
4:6


Ergebnisse 4.Spieltag – Vorrunde


GRUPPE AESV Bad Mitterndorf
vsESV Fliesen Hermann Jahring8:2
ESV Sparkasse St. Kathrein a. O.
vsESV Wikotech Pichlingerhof Söding
4:6


GRUPPE BESV Gut Eis Voitsberg
vsESV Aschbach
4:6
ESV Gschaid-Birkfeld II vsESV Großfeistritz
4:6

GRUPPE CESV Unterweissenbach
vsESV Gschaid-Birkfeld I
6:4
ESR Wölzertal
vsESV Eisstöcke Ladler Graz II
8:2

GRUPPE DESV Eisstöcke Ladler Graz I
vs ESV Hohenburg6:4
ESV Massing Krieglach
vsESV Drei Eiben Eibiswald 4:6


Ergebnisse 3. Spieltag – Vorrunde


GRUPPE AESV Fliesen Hermann Jahring
vsESV Bad Mitterndorf
8:2
ESV Wikotech Pichlingerhof Söding vsESV Sparkasse St. Kathrein a. O. 2:8
GRUPPE BESV Aschbach vsESV Gut Eis Voitsberg 7:3
ESV Großfeistritz vsESV Gschaid-Birkfeld II 5:5
GRUPPE CESV Gschaid-Birkfeld I

vsESV Unterweissenbach 7:3
ESV Eisstöcke Ladler Graz II vsESR Wölzertal 3:7
GRUPPE DESV Hohenburg
vsESV Eisstöcke Ladler Graz I 0:10
ESV Drei Eiben Eibiswald vsESV Massing Krieglach 7:3

Ergebnisse 2.Spieltag – Vorrunde


GRUPPE AESV Bad Mitterndorf
vsESV Wikotech Pichlingerhof Söding 8:2
ESV Fliesen Hermann Jahring
vsESV Sparkasse St. Kathrein a. O.
6:4


GRUPPE BESV Aschbach
vsESV Großfeistritz
0:10
ESV Gut Eis Voitsberg
vs ESV Gschaid-Birkfeld II
7:3


GRUPPE CESV Gschaid-Birkfeld I
vsESR Wölzertal
6:4
ESV Unterweissenbach
vsESV Eisstöcke Ladler Graz II
2:8


GRUPPE DESV Hohenburg
vsESV Drei Eiben Eibiswald
4:6
ESV Eisstöcke Ladler Graz I
vsESV Massing Krieglach
6:4


Ergebnisse 1.Spieltag – Vorrunde


GRUPPE AESV Sparkasse St. Kathrein a. O.
vsESV Bad Mitterndorf
3:7
ESV Wikotech Pichlingerhof Söding vsESV Fliesen Hermann Jahring4:6

GRUPPE BESV Großfeistritz
vsESV Gut Eis Voitsberg 9:1
ESV Gschaid-Birkfeld II
vsESV Aschbach
6:4

GRUPPE CESV Eisstöcke Ladler Graz II

vsESV Gschaid-Birkfeld I
4:6
ESR Wölzertal
vsESV Unterweissenbach
4:6

GRUPPE DESV Massing Krieglach vs ESV Hohenburg6:4
ESV Drei Eiben Eibiswald vsESV Eisstöcke Ladler Graz I
6:4


Dokumentation:

LM Herren 2019_Spielereinsatz – Runde 3

Organisation:

Ausschreibung_LM Herren 2019

LM Herren 2019 gesammelt Gruppe A

LM Herren 2019 gesammelt Gruppe B

LM Herren 2019 gesammelt Gruppe C

LM Herren 2019 gesammelt Gruppe D

Durchführungsbestimmungen 2019

Formular_Wertungsblatt

Formular_Startkarte für LM

Formular_Kaderliste

Spielplan und Schiedsrichtereinsatz

ACHTUNG !! ACHTUNG !!

Landersmeisterschaft Herren Stocksport Gruppe B

Der ESV ASCHBACH trägt seine Heimspiele in der Halle des ESV Olympia ILZ aus. Autobahnabfahrt ILZ Richtung ILZ nach ca. 1km auf der rechten Seite.