Der Landesverband Steiermark für Eis- und Stocksport

„Der Landesverband Steiermark für Eis-und Stocksport ist unpolitisch, dient einem gemeinnützigen Zweck und umfasst die ordentlichen Mitglieder (Bezirksverbände) mit ihren angeschlossenen Vereinen und deren Vereinsmitgliedern im Bundesland Steiermark zu einem gemeinsamen Fachverband.“ (Statuten)

Vorstand

Präsident
Hannes MANFREDI
Mobil: 0664 5440295
hannes@manfredi.at
1. Vizepräsident
Dieter KURZ
Mobil: 0664 2424665
dieter.kurz@a1.net
2. Vizepräsident
Gernot GÖHRING
Mobil: 0664 4954069
gernot@goehring.co.at
3. Vizepräsident
Richard HIRSCH
Mobil: 0664 4668083
richard.hirsch@a1.net
Geschäftsführender Vizepräsident
Mag(FH) Johann EIBINGER
Mobil: 0664 4642264
management@lv-stmk.at
Sekretariat (kein Vorstandsmitglied)
Simone SCHUC-STOWASSER
Tel: 0316 42999010
office@lv-stmk.at
Finanzreferent
Franz WEBERHOFER
Mobil: 0664 1261795
franz.weberhofer@aon.at
Finanzreferent Stv.




Landesfachwart
Franz BINDER
Mobil: 0699 10643172
sport@lv-stmk.at
Jugendfachwart
Harald WADE
Mobil: 0664 6624768
jugend@lv-stmk.at
Damenfachwart
Julia FEICHTGRABER
Mobil: 0664 9732726
damen@lv-stmk.at
Weitenfachwart
Thorsten MAYER
Mobil: 0680 3204837
thorsten.mayer@gmx.at
Vorsitzender des Sportgerichtes
Josef SCHALK
Mobil: 0664 9901294
sportgericht@lv-stmk.at
Schiedsrichterobmann
Johann PFENNICH
Mobil: 0664 2170353
h.kalchberg@gmx.at
Pressereferent
Herbert PENDL
Mobil: 0664 4528264
presse@lv-stmk.at

Technischer Ausschuss

Landesfachwart
Jugendfachwart
Damenfachwart
Weitenfachwart
Schiedsrichterobmann
Vertreter der UL West Gerd TSCHILTSCH
Vertreter der UL Ost Erich SCHWARZ
Vertreter der UL Nord Wolfgang SCHWINGER

Finanzausschuss

Finanzreferent,
Finanzreferent Stv.
Vertreter der UL West Rudolf OLEJNIK
Vertreter der UL Ost Erich HACKL
Vertreter der UL Nord Karl OTTER

Schiedsrichterausschuss

Schiedsrichterobmann,
Vertreter der UL West Gerald KÜGERL
Vertreter der UL Ost Franz FICHTINGER
Vertreter der UL Nord Robert KURZ

Sportgerichtsausschuss

Vorsitzender des Sportgerichtes,
Vertreter der UL West Anton OBENDRAUF,
Vertreter der UL Ost Norbert FELKL,
Vertreter der UL Nord Sabine NOIEL

Kassaprüfer:

1. Kassaprüfer: UL Nord Ingobert ZIRKE
2. Kassaprüfer: UL Ost Alois MOSER